按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

公司員工人數不到30人,可以不訂安全衛生工作守則嗎?

  • 最後異動時間: 2018-04-17
  • 發布單位: 臺中市勞動檢查處

答:只要是適用職業安全衛生法的行業(如:製造業、營造業...) ,且僱用勞工,無論其規模大小及所僱用之勞工人數,皆須依職業安全衛生法第34條規定,會同勞工代表訂定適合其需要之安全衛生工作守則,報經檢查機構備查後,公告實施。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2012-07-25
  • 點閱次數: 5865