按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

有關第一類事業單位所置職業安全(衛生)管理師可否兼任甲種職業安全衛生業務主管?

  • 最後異動時間: 2018-04-17
  • 發布單位: 臺中市勞動檢查處

答:依「職業安全衛生管理辦法」第3條略以「...第一類事業之事業單位僱用勞工人數在一百人以上者,所置管理人員應為專職...」,故上述職業安全(衛生)管理師不得兼任甲種職業安全衛生業務主管。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2012-07-25
  • 點閱次數: 2438