按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

7筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 公開日期
1. 金安心工程 Q & A 2018-04-17
2. 如何辦理職業安全衛生管理人員資格認定? 2018-04-17
3. 勞工安全衛生在職教育訓練得否由事業單位自行辦理? 2018-04-17
4. 公司員工人數不到30人,可以不訂安全衛生工作守則嗎? 2018-04-17
5. 員工人數不到30人,可以不置職業安全衛生人員(業務主管)? 2018-04-17
6. 有關第一類事業單位所置職業安全(衛生)管理師可否兼任甲種職業安全衛生業務主管? 2018-04-17
7. 起重升降機具安全規則規定固定式起重機、移動式起重機所使用之搭乘設備(吊籃)需經相關結構、機械技師簽證,技師如何尋找? 2018-04-17

7筆資料,第 1/1頁,